H. Hartmann GmbH & Co. KG  -  Viehhofstraße 121  -  42117 Wuppertal   -  Telefon 0202 243030 - Fax 0202 423055

Das Team

Kurt Backhaus

Geschäftsführer

Tel.: 0202/2430-30
kurt.backhaus@hartmann-gmbh.de

Gabi Backhaus

Prokuristin/Buchhaltung

Tel.: 0202/2430-30
gabi.backhaus@hartmann-gmbh.de

Dipl.-Ing. Arvid Quadflieg

Prokurist/Controlling

Tel.: 0202/2430-328
arvid.quadflieg@hartmann-gmbh.de

Frederik Freise

Vertriebs-/Projektmanager

Tel.: 0202/2430-319
frederik.freise@hartmann-gmbh.de

Josephine Backhaus

Marketing & Vertrieb

Tel.: 0202/2430-329
josephine.backhaus@hartmann-gmbh.de

Monika Ko Ko Win

Vertriebs-/Projektmanagerin

Tel.: 0202/2430-320
monika.kokowin@hartmann-gmbh.de

Marcel Jänicke

Vertrieb

Tel.: 0202/2430-317
marcel.jaenicke@hartmann-gmbh.de

Gary Roost

Software & Vertrieb

Tel.: 0202/2430-319
gary.roost@hartmann-gmbh.de

Joachim Eschmann

IT-Support

Tel.: 0202/2430-330
joachim.eschmann@hartmann-gmbh.de

Daniel Lingk

IT-Support

Tel.: 0202/2430-327
daniel.lingk@hartmann-gmbh.de

Janek Fritscher

IT-Support

Tel.: 0202/2430-320
fritscher@hartmann-gmbh.de

Yvonne Howe

Vertriebsassistenz

Tel.: 0202/2430-323
yvonne.howe@hartmann-gmbh.de

Marlies Ritter

Buchhaltung

Tel.: 0202/2430-313
marlies.ritter@hartmann-gmbh.de

Michael Hamel

Materialdisposition

Tel.: 0202/2430-324
michael.hamel@hartmann-gmbh.de

Katharina Pander

Vertragswesen & Einsatzleitung

Tel.: 0202/2430-314
katharina.pander@hartmann-gmbh.de

Anja Samson

Vertragswesen

Tel.: 0202/2430-320
anja.samson@hartmann-gmbh.de

Jürgen Täuber

Technischer Leiter

Tel.: 0202/2430-321
juergen.taeuber@hartmann-gmbh.de

Martin Folchert

Technik

Tel.: 0202/2430-30

Bernhard Spies

Technik

Tel.: 0202/2430-30

Oliver Ucke

Technik

Tel.: 0202/2430-30

Thorsten Börst

Technik

Tel.: 0202/2430-30

Naser Emini

Technik

Tel.: 0202/2430-30

Lars Spieckermann

Logistik

Tel.: 0202/2430-30

GET STARTED

0$

Vielen Dank!

eService

Womit können wir helfen?

Störung aufnehmen

Verbrauchsmaterial bestellen

Zählerstand abgeben

Erforderlich

Weiter

Störung aufnehmen

Die Geräte IDNR steht auf einem Aufkleber mit Hartmann Logo.
Der Aufkleber wurde von uns an Ihrem System angebracht.


Erforderlich

Weiter

Störung

Erforderlich

Weiter

Art des Verbrauchsmaterial

Toner:

Cyan

Magenta

Yellow

Black

Erforderlich

Weiter

Zähler melden

S/W System

Farbsystem

Da sich sowohl die Hersteller als auch die Modelle unterscheiden, nutzen Sie hierzu bitte unseren FAQ Bereich:

https://hartmann-gmbh.de/faq-hb/



Erforderlich

Weiter

Möchten Sie ein weiteres System melden?

Erforderlich

Weiter

Zählerstandsmeldung Nr. 2

Die Geräte IDNR steht auf einem Aufkleber mit Hartmann Logo.
Der Aufkleber wurde von uns an Ihrem System angebracht.


Erforderlich

Weiter

Zähler melden Nr. 2

S/W System

Farbsystem

Erforderlich

Weiter

Verbrauchsmaterialien

Die Geräte IDNR steht auf einem Aufkleber mit Hartmann Logo.
Der Aufkleber wurde von uns an Ihrem System angebracht.


Erforderlich

Weiter

Zählerstandsmeldung

Die Geräte IDNR steht auf einem Aufkleber mit Hartmann Logo.
Der Aufkleber wurde von uns an Ihrem System angebracht.


Erforderlich

Weiter

Möchten Sie ein weiteres System melden?

Erforderlich

Weiter

Zählerstandsmeldung Nr. 3

Die Geräte IDNR steht auf einem Aufkleber mit Hartmann Logo.
Der Aufkleber wurde von uns an Ihrem System angebracht.


Erforderlich

Weiter

Zähler melden Nr. 3

S/W System

Farbsystem

Erforderlich

Weiter

Kontaktdaten

z.B. zu Öffnungszeiten o.ä.

Zusammenfassung

Quantity
Sie erklären sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten einverstanden. 

Abschicken